PULS Vario GmbH Drebach

PULS Vario GmbH
Venusberger Straße 44
D-09430 Drebach
T. +49 37341 4900-10
F. +49 37341 4900-40
office@pulsvario.com

Anfahrt

Chemnitz hat keinen Flughafen. Die am besten erreichbaren Verkehrsflughäfen mit regelmäßigen Linienflugverbindungen nach Frankfurt/Main und in viele andere Städte sind der Flughafen Dresden und der Flughafen Leipzig-Halle. Beide sind etwa 100 km vom Unternehmensstandort entfernt, die Fahrzeit beträgt jeweils ca. 1,5 Stunden.

Ansprech­partner

Allgemeine Auskunft

Annette Martin
Zentrale/Empfang
Telefon: +49 37341 4900-10
Telefax: +49 37341 4900-40
annette.martin@pulsvario.com

Vertrieb

Monika Bayer
Key Account Manager
Telefon: +49 37341 4900-62
Mobil: +49 162 213 87 19
Telefax: +49 37341 4900-40
monika.bayer@pulsvario.com

Klaus Mackowski
Key Account Manager
Mobil: +49 171 861 18 18
klaus.mackowski@pulsvario.com

Michelle Reuther
Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 37341 4900-38
Telefax: +49 37341 4900-40
michelle.reuther@pulsvario.com

Personal

Kristin Meusel
Personalwesen
Telefon: +49 37341 4900-46
Telefax: +49 37341 4900-40
kristin.meusel@pulsvario.com

Entwicklung

Steffen Dombrowski
Teamleiter Entwicklung
Telefon: +49 37341 4900-50
Telefax: +49 37341 4900-40
Steffen.Dombrowski@pulsvario.com

Einkauf

Kathleen Graf
Telefon: +49 37341 4900-76
Telefax: +49 37341 4900-41
kathleen.graf@pulsvario.com

Produktion

Ronny Steinel
Produktionsleiter
Telefax: +49 37341 4900-40
ronny.steinel@pulsvario.com

Qualitätsmanagement

Torsten Wolf
Qualitätsmanager
Telefon: +49 37341 4900-52
Telefax: +49 37341 4900-40
Torsten.Wolf@pulsvario.com

Service / Support

Corinna Pichler
Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 37341 4900-25
Telefax: +49 37341 4900-40
Corinna.Pichler@pulsvario.com

Torsten Wolf
Qualitätsmanager
Telefon: +49 37341 4900-52
Telefax: +49 37341 4900-40
Torsten.Wolf@pulsvario.com

Rufen Sie uns an